Upaya mempertahankan gelar Osaka diakhiri oleh Anisimova

Juara bertahan Naomi Osaka tersingkir dari Australia Terbuka pada babak ketiga oleh Amanda Anisimova, tetapi favorit tuan rumah Ashleigh Barty lolos dengan aman di Melbourne.

Pertandingan Terkemuka Pria pada hari Sabtu:

Botic van de Zandschulp vs Daniil Medvedev (R3 – 03:00)
Benoit Paire vs Stefanos Tsitsipas (R3 – 03:00)
Dan Evans vs Felix Auger-Aliassime (R3 – 06:00)

Pertandingan Wanita Terkemuka pada hari Sabtu:

Simona Halep vs Danka Kovinic (R3 – 01:30)
Marketa Vondrousova vs Aryna Sabalenka (R3 – 01:30)
Iga Swiatek vs Daria Kasatkina (R3 – 08:00)

Osaka telah melewati dua putaran pembukaannya dengan mudah, tetapi ia menghadapi ujian yang lebih berat melawan mantan semifinalis Prancis Terbuka Anisimova, yang menyelamatkan dua match point pada set penentuan sebelum menang 4-6 6-3 7-6 (10-5) .

Petenis Amerika yang tidak diunggulkan itu sekarang akan menghadapi petenis nomor satu dunia Barty di babak keempat setelah favorit tuan rumah mengalahkan Camila Giorgi dari Italia 6-2 6-3 (Barty 1/5, Anisimova 10/3 – Hasil Pertandingan).

Barty masih belum kehilangan satu set pun di turnamen tahun ini dan ingin menjadi juara Australia Terbuka pertama di kandang sendiri sejak Chris O’Neil pada 1978.

Hasil penting lainnya dalam undian putri termasuk mantan juara dua kali Victoria Azarenka, yang membukukan tempatnya di babak keempat untuk pertama kalinya sejak 2016 setelah mengalahkan unggulan ke-15 Elina Svitolina dengan gaya 6-0 6-2.

Di nomor putra, upaya Rafael Nadal untuk memecahkan rekor gelar Grand Slam ke-21 tetap berada di jalurnya, meskipun ia kehilangan set pertamanya di turnamen tahun ini sebelum mengalahkan unggulan ke-28 Karen Khachanov 6-2 6-3 3-6 6- 1.

Matteo Berrettini juga lolos, tetapi unggulan ketujuh asal Italia itu harus menahan serangan balik dari remaja Spanyol Carlos Alcaraz yang berperingkat tinggi sebelum lolos dalam lima set 6-2 7-6 (7-3) 4-6 2-6 7- 6 (10-5) di Rod Laver Arena.

Lawan Spanyol lainnya menunggu Berrettini di babak empat dalam bentuk unggulan ke-19 Pablo Carreno Busta, yang membutuhkan empat set untuk melampaui petenis Amerika Sebastian Korda (Carreno Busta 7/4, Berrettini 4/9 – Hasil Pertandingan).

Alexander Zverev, pemain unggulan tertinggi di paruh pertama undian, lolos dengan dua set langsung melawan pemain kualifikasi Radu Albot. Dia akan menghadapi Denis Shapovalov dalam kemungkinan pertemuan putaran keempat blockbuster (Zverev 1/5, Shapovalov 10/3 – Hasil Pertandingan).

Babak ketiga akan berlanjut pada hari Sabtu, dengan petenis Inggris terakhir yang tersisa di salah satu seri, Dan Evans (10/11), menghadapi unggulan kesembilan Felix Auger-Aliassime (10/11).

Unggulan kedua Daniil Medvedev (1/4) juga akan berhadapan dengan petenis Belanda Botic van de Zandschulp (12/1), sedangkan Stefanos Tsitsipas (1/12) akan menghadapi Benoit Paire dari Prancis (6/1).

Pilihan pertandingan dari undian putri akan mempertemukan Simona Halep (1/25) menghadapi penakluk Emma Raducanu Danka Kovinic (9/1), sedangkan unggulan kedua Aryna Sabalenka (13/8) akan menghadapi mantan finalis Prancis Terbuka Marketa Vondrousova ( 5/4).

Author: Paula Allen